Перед покупкой каффов у вас может возникнуть множество вопросов. Как их выбрать, как их потом носить, подойдут ли каффы именно вам. Мы ответили на самые частые вопросы, которые получаем от наших заказчиков.

Как купить серьги каффы?

Заказ можно сделать в нашем магазине или в группе ВКонтакте. Мы доставляем заказы Почтой России, бандеролью 1 класса. Доставка бесплатная, по срокам занимает 5-7 дней.

Как каффы крепятся на ухе?

Каффы имеют три типа крепления:

  1. Дужка за ухом (как у гарнитуры).
  2. Зажим в форме незамкнутого колечка, которое крепится на середине или верхней части уха.
  3. Клипса с мягкой силиконовой вставкой, защищающей от надавливания.
Дужка Зажим-колечко Клипса
Кафф волшебная рыбка Жемчужный кафф Парные каффы с розами

Эти варианты крепления очень удобны – они держатся надежно, при этом не давят. Если вы боитесь потерять кафф (например, в течение дня вам приходится часто переодеваться, у вас длинные волосы, или вы постоянно носите большие шарфы или головные уборы), то вам стоит купить кафф с дополнительным креплением в проколе мочки.

Как надевать каффы?

Подробная фото-инструкция для разных видов каффов представлена здесь.

Как носить каффы: по отдельности или парно?

Это совершенно индивидуально. Можно носить один кафф и ваши обычные сережки. Или каффы на обоих ушах. Посмотрите показы мод 2022 – там даже самые большие каффы носят в паре. Лично я ношу один кафф, совмещая его с сережками-гвоздиками. А для любителей симетрии в нашем магазине есть раздел «Парные каффы».

Все каффы подходят для ушей без проколов?

Все каффы не требуют проколов в хрящике, но многие модели имеют крепление в мочке. Если у вас не проколоты ушки, в нашем интернет-магазине вы сможете купить каффы, не требующие прокола – мы объединили их в одном разделе, чтобы вы легко могли найти подходящую модель.

На каком ухе носить каффы?

Все зависит от модели. Есть симметричные каффы – они подходят как для левого, так и для правого уха (это все маленькие каффы и большинство каффов с цепочками). Но есть и модели, которые изготавливаются специально под какое-то ухо, и их не получится носить на другом. В описании каффа мы всегда уточняем, для какого ушка он подходит.

Можно ли не снимать каффы?

Каффы нужно обязательно снимать:

  • перед сном,
  • перед принятием душа,
  • перед походом на фитнес или в бассейн,
  • перед тем, как идти на шоппинг (если вы планируете примерять одежду).

Защитив каффы от воды и случайного давления (во сне), вы сможете долго радоваться их хорошему внешнему виду. В обратном случае – кафф может поломаться, у него может испортиться покрытие, или даже поломаться какая-то деталь.

Каффы можно подгибать по форме ушка?

Большинство маленьких каффов легко подгибаются по форме ушка. Подогнуть украшение нужно будет всего один раз, чтобы оно одновременно крепко держалось и не давило. Потом каждый день вы просто будете надевать кафф, не меняя формы, как вы надеваете браслет или кольцо.

Большие каффы в форме змеек, драконов, разных животных, крепятся как гарнитура, огибая ушко сверху и не подгибаются. Они имеют универсальный размер и подходят большинству людей. Но если кафф не подошел для вашего ушка – не пытайтесь изменить его форму, вы просто его сломаете.

Эльфийские каффы ручной работы легко подгибаются по форме уха. Наденьте их и плавно подогните проволоку, чтобы кафф сидел, как на фото.

Эльфийские каффы с крылом Эльфийские каффы с листочком

А большие модели, которые крепятся на ушке с помощью регулируемого зажима, можно подстрить под себя. При подгибании надо держать ЗАЖИМ с одной стороны и отгибать другую. Если держать кафф за декоративный элемент и отгибать зажим, можно просто оторвать его, не рассчитав силу.